Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 29 » ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ
07:40
ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ
Дмитрий БЕЛЯЕВ

ДЖЕМ - ПОНТ
"Клубничка" шпионских детективов

Едва только успели Владимир Путин и Барак Обама договориться о взаимодействии спецслужб после бостонских терактов, как рьяный трудоголик из ЦРУ, работающий в американском посольстве в Москве под именем Райан Фогл, решил порадовать начальство упреждающей инициативой. Только вот вопрос «взаимодействия» он понял по-своему —  решил завербовать сотрудника одной из наших спец.служб, пообещав ему $100.000 за встречу и $1.000.000 в год.
Не так уж и много, если сранивать с гонорарами Ильи Пономарёва за «лекции» в Сколково или же с объёмами финансирования НКО. Однако, стоит заметить, что НКО могут получать финансирование из-за границы вполне легально, просто признав себя «иностранным агентом», в то время как сотрудники спецслужб такими привилегиями не обладают, а подобная деятельность расценивается только как измена Родине и никак иначе.

Вот, кстати, и сам документ с «предложением о сотрудничестве», изъятый у неудачливого вербовщика при аресте:


Особенно умиляют парики и нож с газовым балончиком.

Не знаю, как сейчас работают американские спецслужбы, но стоит заменить в тексте «предложения» GMail на абонентский ящик почтового отделения уездного города N, как всё эта «работа по вербоке» напоминает начало 80-ых годов, когда ЦРУ боролось с нашими спецслужбами подобным образом.

Или это наши американские друзья только в синематографе могут силиконовые маски надевать, да строить из себя супер-агентов, как то делал Том Круз в фильме «Миссия Невыполнима» ещё в 1996 году?

Да, стоит признать, что репутация ЦРУ на территории России серьёзно подорвана в последнее время. Никто не хочет с ними работать, марать руки рукопожатием.

Судя по всему любая группа молодых людей из России может организовать свою спецслужбу, чтобы вербовать американцев у них на родине — для этого всего-то потребуется ящик на Mail.RU, пара модных париков, нож, да балончик. Ну и соответствующие предложения в рублёвом эквиваленте.

П.С. А вербовать наш друг собирался специалиста по Северному Кавказу. Все подробности здесь —
http://vz.ru/society/2013/5/15/632603.html

Ну что, «хватит кормить Кавказ»? Все ниточки ведут в одно логово. И оттуда очень дурно пахнет.

Просмотров: 696 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Миша  
0
Шпионы всегда были и будут. А для либералов их нет, потому что они сами шпионы

1 Хранитель 78  
0
Не туда смотрите, админ! А наши либералы - уже созревшие и перезревшие для вербовки негодяи! "Я вовсе не уверен, что шпионы важная проблема для нашей страны" - в разгар шпионского скандала пишет в газете "Ведомости" (рупор либерализма) Константин Сонин (Vedomosti.ru 06.05.2013). Автор - профессор, проректор Российской экономической школы, готовит экономические кадры дя правительства. Ну и кого он так наготовит?! Вот что страшно, а не отдельно взятый американский Бонд, оказавшийся идиотом...

Имя *:
Email *:
Код *:
  Українська Федерація   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz