Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 29 » ИЗОБРАЖАЯ БОГА...
07:30
ИЗОБРАЖАЯ БОГА...
ДИКОСТЬ, НЕ ПОДМЕНЯЙ РЕЛИГИЮ!
Петербургский муфтий объявил возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата... идолопоклонством


Председатель петербургской мусульманской общины «Мекка» Ринат Валиев распространил в интернете «Обращение к муфтиям», в котором тех духовных лидеров, которые участвуют в возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата, он назвал многобожниками и кяфирами (неверными). «Мекка» входит в юрисдикцию Совета муфтиев России. Обращение Валиева опубликовано, в частности, на сайте «Голос ислама».
«Я обращаюсь к муфтиям и местечковым имамам, которые участвуют в возложении венков и цветов, у памятников «неизвестному солдату». Если судить с исламской точки зрения, они идут поклоняться к идолам под соусом «дани памяти ветеранам», — заявил Валиев, слова которого приводит портал «Интерфакс-Религия».
При этом петербургский муфтий подкрепляет свои заявления высказываниями авторитетных мусульманских богословов, в которых говорится о том, что традицию почитания памятников навязал людям шайтан.
Так, он ссылается на имама аль-Бухари, который в своем сборнике рассказывает о праведных людях Вадд, Сува’а, Йагус, Йя’ук, Наср. «Когда они умерли, пришел шайтан к людям и сказал: «Установите им памятники, ведь они были великими людьми. Останавливали вас, когда вы совершали плохое и призывали вас к лучшему. Поставьте им памятники, и, видя эти памятники, вы будете вспоминать их праведность и будете стараться быть похожими на них», — цитирует Валиев выдержки из мусульманского трактата.
«Установили памятники. Прошли столетия. Умерли те, которые поставили памятники. Пришел шайтан к людям и сказал: «Воистину, эти памятники являлись божествами для ваших отцов, не отказывайтесь от религии ваших отцов, поклоняйтесь им так же, как поклонялись ваши отцы. Они начали поклоняться другому наряду с Аллахом. Аллах послал к ним Худа, который призывал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас иного божества (достойного поклонения), кроме Него.
И когда Аллах пожелал наставить людей того времени на прямой путь, Он послал к ним имама единобожия Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) с призывом: «Поклоняйтесь одному лишь Аллаху, нет у вас другого божества (достойного поклонения). Ведь только Он достоин поклонения. А то, чему поклоняетесь вы, не слышит и не видит и ничем не может помочь», — говорится далее в цитате.
Сегодня «некоторые считающие себя мусульманами и имамами мусульманской Уммы», пишет затем Валиев, «отрицая призыв поклонения только к Аллаху, стали отходить от религии Истины и заниматься ширком (поклонением кому-либо или чему либо, кроме Аллаха. — Прим. ред.), добровольно и осознанно становясь многобожниками».
«Они идут к памятникам на православных кладбищах или же в парках, где установлены идолы-памятники, поклоняются этим памятникам, преподносят венки и цветы. Более того, за собой ведут некоторых мусульман слабо знающих религию, заставляя заниматься их этим же», — заключает муфтий.
Ранее Валиев протестовал против ношения мусульманами георгиевской ленточки, а также неоднократно делал резкие выпады в адрес русского народа, РПЦ и властей России.
«Исключительная ненависть к любым могилам есть отличительная особенность ваххабитов. Печально, что и со стороны православной интеллигенции встречаются подобные Валиеву персонажи, которые называют всенародное празднование Дня Победы языческим обычаем и даже «победобесием», — заявил в понедельник порталу «Интерфакс-Религия» исламовед Роман Силантьев, комментируя слова Рустама Валиева.
Силантьев призвал правоохранительные органы обратить внимание на деятельность Валиева и задался вопросом, «с какой целью Совет муфтиев России плодит в Северной столице таких вот «духовных лидеров».
Просмотров: 700 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Марат  
0
Мосолман ғөрөф-ғәҙәттәре - дуҫлыҡ мөнәсәбәте күрһәтеү! Ринат Валиев - ярым-йорто белемле кеше

Имя *:
Email *:
Код *:
  Українська Федерація   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz