Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 16 » КАК ДУРЯТ ЛЮДЕЙ...
20:25
КАК ДУРЯТ ЛЮДЕЙ...
ПРИБЫЛЬ С ОТЧАЯНИЯ
В Уфе за одну тысячу рублей фирма продавала информацию о несуществующих вакансиях

На днях следственный отдел УВД Уфы возбудил уголовное дело о мошенничестве против фирмы, два года оказывавшей в Башкирии лже-услуги безработным.
 
Сотрудники Ленинского отдела полиции Уфы и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии задержали членов преступной группы, зарабатывавшей на доверии безработных граждан, рассказал редакции «АиФ-Башкортостан» сотрудник пресс-службы министерства Александр Шутов. 

Два года назад в Ленинском районе Уфы открылся центр кадровых решений. Он предлагал широкий спектр информационных услуг о вакансиях в. По предварительным данным, с обратившимися в контору гражданами заключались договора, и за плату в 1 000 рублей предоставлялись сведения о вакансиях. Однако, когда кандидат приходил по адресу, оказывалось, что работники там не нужны. Клиенты пытались обращаться с жалобами в центр, но все претензии оставались без ответа. 

Через месяц срок договора заканчивался, деньги никто не возвращал. От действий фирмы, по предварительным данным, пострадали более тысячи человек. Однако в полицию они не обращались. Полицейские выявили мошенничество в ходе оперативных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантами стали четыре сотрудницы центра в возрасте от 20 до 26 лет (одна из них директор) и 35-летний мужчина. Оперативники провели обыски в офисах и квартирах подозреваемых, изъяли документы и оргтехнику. Все пятеро находятся под подпиской о невыезде.

Подобных фирм в Уфе множество. Находятся и те, кто готов им платить. Хотя все вакансии можно бесплатно узнать в центрах занятости населения – городском и районных.
Просмотров: 669 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
  Українська Федерація   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz