Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 15 » ЛОЖЬ, БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ И СТАТИСТИКА...
08:35
ЛОЖЬ, БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ И СТАТИСТИКА...
СКРОМНЫЙ ОТРЫВ
На бумаге чиновники Башкирии зарабатывают в полтора раза больше простых людей
 
К таким выводам пришли аналитики компании «ФБК», проанализировав официальные данные Госстата о среднем заработке государственных служащих и просто в среднем по региону. В рейтинге «оторванности» региональных чиновников от народа наше республика заняла почетное 55 место (из 84). 
 Региональные чиновники (работников федеральных ведомств в расчет не брали) Башкирии зарабатывают в среднем 34257 рублей, а средний доход простых людей – 22624.  Это на самом деле не такой большой разрыв, можно сказать – средний по стране. Справедливости ради стоит отметить, что еще год назад в таком же рейтинге мы были на 59 месте. То есть разрыв между доходами понемногу, но растет.
Вольготнее всего, судя по данным рейтинга, слугам народа живется в Тюменской области (без учета Ханты-мансийского и Ямало-ненецкого автономного округа). Чиновники получают в 2,5 раза больше, чем просто граждане – 75766 рублей против 32728.  На втором и третьем местах Волгоградская и Ленинградская области.
А в самом низу рейтинга оказалась республика Коми (40849 против 37344 рублей)
и, как ни странно, Москва. Столичные бюрократы получают всего на 7% больше люда: 64310 рублей против 60171. Как отмечают авторы рейтинга, столица России замыкает рейтинг уже третий год подряд.
В администрации президента республики с рейтингом уже ознакомились и особого ажиотажа он не вызвал.
- Идет работа по повышению зарплаты по учителям врачам работникам культуры  и работникам социальной сферы. Об этом президент в понедельник разговаривал с министром финансов РФ Антоном Силуановым.  – говорит пресс-секретарь президента Артем Валиев. – В ближайшей перспективе, например, зарплаты врачей должны будут вырасти до двух средних по региону.
А вот политологи и правозащитники им остались недовольны.
- Значимость этого рейтинга – нулевая. Не так важно, сколько чиновники получают, важно – хорошо ли они работают, - считает политолог, управляющий партнер консалтинговой компании «Советник» Владимир Барабаш. – нужно эти цифры сравнивать с другими исследованиями. Например, уровнем коррупции в регионе, количеством административных барьеров или удовлетворенностью населения качеством работы власти. Тогда будет объективная картина.
- Зарплата должна быть привязана к средней по региону. Повысился уровень жизни – повысились зарплаты, - считает известный в народе правозащитник Эдвард Мурзин –  Тогда будет заинтересованность в эффективности и результатах работы, а не количестве подписанных бумажек.
Напомним, что по последним данным президент республики Рустэм Хамитов заработал в  прошлом году более пяти миллионов рублей. Декларацию о доходах главы республики разместили на днях на его официальном сайте. В ближайшее время такие же декларации должны опубликовать все республиканские министры, депутаты Госдумы и наши сенаторы. Об этом мы обязательно расскажем в ближайшее время.

Просмотров: 691 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 crazy_75  
0
Мурзин, ты как всегда прав. http://zamurzina.blogspot.ru/2013/07/2013.html

Имя *:
Email *:
Код *:
  Українська Федерація   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz