Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 13 » НЕ ВСЕ ТО РУССКОЕ, ЧТО "РУСОФОНИТ"
10:49
НЕ ВСЕ ТО РУССКОЕ, ЧТО "РУСОФОНИТ"
БЕСЫ (ПОЧТИ ПО ДОСТОЕВСКОМУ)

Раненый рассказал об избиении в доме Боровикова

Участник движения "Русские" утверждает, что, приняв за сотрудника ФСБ, его неделю удерживали и избивали в доме лидера объединения Георгия Боровикова.
   
Уроженец Улан-Удэ Артем Томский после задержания лидера националистического движения "Русские" Георгия Боровикова впервые открыто рассказал о том, что происходило с ним в квартире националиста. По словам Томского (фамилия вымышленная, потерпевший находится под госзащитой. - Прим. А.Хафизова, главреда УВ), над ним издевались в течение семи дней.
Раненый утверждает, что на протяжении недели активист движения  "Русские" Боровиков и его соратники пытали Артема нагретым кухонным ножом, избивали и угрожали сексуальным насилием.

- Я приехал в Москву в конце мая из Улан-Удэ, чтобы подзаработать и посмотреть город. Знакомый повел меня на акцию оппозиции на "Баррикадной". Там я и познакомился с Георгием Боровиковым. Он позвал меня в свою команду, и я согласился,  - рассказывает Артем Томский. - 5 июня 2012 года Боровиков пригласил меня на свою квартиру - пообщаться. С нами были его соратники  Андрей Шишканов, Владислав Брагин, а также молодые люди, представившиеся как Максим и Игорь. Изрядно выпив, мы уснули, а наутро Георгий ушел на собрание оргкомитета националистов по подготовке к "маршу миллионов". Как только он закрыл дверь, на меня налетел Андрей и начал избивать.

Георгий Боровиков и его соратники задержаны по подозрению в грабеже и избиении

По словам Томского, к избиению сразу же подключились Влад, Максим и Игорь. А позже Шишканов начал записывать издевательства на камеру.

- Они повалили меня на пол и били по всему телу берцами. Когда я сказал им, что я инвалид и у меня заболевание костей тазобедренного сустава, все только ухудшилось, - продолжает Артем Томский. - Снимая все на камеру, они заставляли чистить зубы половой тряпкой, угрожали, что изнасилуют и убьют. Потом Влад выключил камеру и достал нож. Им он пытался порезать мне шею, но я подставил руку. Как видите, моя рука и мизинец в шрамах. 

В заявлении Артема Томского также указано, что, пытаясь доставить ему адские боли, соратники Боровикова прижигали его тело раскаленным ножом.

- Забрав у меня паспорт и 1500 рублей, Андрей нагрел кухонный нож на плите и начал прижигать мне кожу, - говорит экс-участник "Русских". - Следы остались у меня на груди, на руках, на ногах. В самом разгаре этих "увеселений" подошел Георгий Боровиков. Его очень рассмешил этот процесс, ему передали мои документы и деньги. Под угрозой расправы он приказал мне приветствовать его только вскидыванием руки и обращаться со всем почтением. Он обвинил меня в том, что я засланный агент ФСБ или МВД. Таким образом они устроили мне самосуд.

В квартире Георгия Боровикова 20-летнего экс-участника движения "Русские" удерживали, по его словам, с 5 по 12 июня. 

- Все это время я спал на "обмоченной" тахте, на справление моих нужд отводилось лишь 2 минуты в сутки. Чтобы я не мог сбежать, мне каждый день отбивали берцами ногти на ногах. Вырваться из плена мне удалось лишь на "марше миллионов" 12 июня, куда меня взяли для массовки, - вспоминает Артем.

Оказавшись на свободе, уроженец Улан-Удэ обратился в полицию. В итоге МВД потребовалось больше полугода, чтобы доказать вину Боровикова и его подельников.

Собрав доказательства, изучив сделанную самими же обвиняемыми видеозапись избиения, а также увечья на теле Артема Томского, полиция возбудила уголовное дело. 

- Лидер группы националистов Георгий Боровиков и ее активные участники Андрей Шишканов и Владислав Брагин арестованы, - сообщили Life News в пресс-центре МВД России. - Уголовное дело по факту ограбления было возбуждено еще 29 марта, а в конце прошлой недели полицейские вместе со следователями обыскали квартиры подозреваемых.

В квартире у Боровикова на Большой Грузинской, 14, где происходио избиение, оперативники обнаружили все необходимые доказательства.

- По месту жительства Боровикова обнаружен паспорт потерпевшего, нож со следами копоти, а также документы иных граждан, - прокомментировали в МВД. - Проверяется информация, что данные документы могли использоваться для получения кредитов в банках и завладения имуществом владельцев.

При вступлении в движение "Русские", участники обязались называть Боровикова "Великим Хозяином", а себя слугами

В руки правоохранительных органов попали также заявления, которые писались единомышленниками Боровикова при вступлении в движение "Русские". В них рядовые участники обращались к лидеру не иначе как "великий", "хозяин", а себя именовали "слугами".

По данному факту также начата проверка. В случае обнаружения состава преступления Боровикову грозит еще одно уголовное дело - за организацию секты.

Просмотров: 735 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
  Українська Федерація   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz