Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » ГОМОФАШИЗМ
08:23
ГОМОФАШИЗМ
СОДОМ ДИКТУЕТ:
Мэр-гей о разрыве с Саратовом: "Невозможно оставаться безучастным"

Мэр Чапел-Хилла (штат Северная Каролина, США) – города-побратима Саратова - Марк Кляйншмидт прокомментировал ситуацию вокруг намерения разорвать отношения российским губернским городом. Своими соображениями он поделился в коротком интервью радиостанции "Голос Америки".
Напомним, о своем желании прекратить отношения с областным центром заявили власти городов Чапел-Хилл и Каррборо. Поводом для демарша стало, в частности, требование члена совета при правительстве Саратовской области по проблемам многодетных семей Александра Леликова очистить полки городских книжных магазинов от гей-литературы, а также принятие Госдумой "антигейского" законодательства.

Усилия саратовского общественника не остались без внимания руководства двух американских городов-побратимов, поддерживающих дружеские отношения со "столицей Поволжья" с 1992 года. Муниципальные чиновники, не скрывая своих нетрадиционных сексуальных отношений, высказали намерение разорвать связи с Саратовом. С осуждением позиции американских коллег выступил глава областного центра Олег Грищенко, а также депутат Ольга Баталина.

Кроме того, о своем намерении инициировать разрыв братских отношений с российскими городами заявили группы граждан их Лос-Анджелеса (побратим Санкт-Петербурга) и города Шарлот ("названный брат" Воронежа).

Прогнозируя возможные последствия демарша, Клайншмидт отметил, в частности, следующее:

"Петиция на этот счет направлена всем членам правления и станет одним из пунктов повестки дня заседания в сентябре. У нас есть пара недель до этого заседания, и мы хотим выслушать всех горожан, желающих высказаться. Я не принимал никакого решения, его примет правление. Мы намерены также проинформировать о петиции наших коллег в Саратове.

Как изолированная акция, конечно, наша петиция не произведет большого эффекта. Мы маленький город, несравнимый по масштабам с Саратовом. Но в совокупности все протестующие голоса составят международный хор, который не услышать невозможно. Я хочу быть правильно понятым. Я живу в штате и стране, где далеко не везде отношение к ЛГБТ-сообществу можно назвать справедливым. В Северной Каролине, например, еще многое предстоит изменить.

Но невозможно оставаться безучастным, когда видишь, как другая страна принимает законы, провоцирующие насилие в отношении геев и лесбиянок. Я не поддерживаю идею бойкота Олимпиады в Сочи. Мне кажется, само такое событие может стать катализатором необходимых изменений. Я уверен, что среди спортсменов и туристов из разных стран будет много геев и лесбиянок, которые инициируют публичные обсуждения этой проблемы. Мы надеемся, что Россия услышит наш протест и изменит закон".

"Я всегда хотел поехать в Россию, историю которой изучал в колледже. Но не довелось, восточнее Швейцарии не выбирался. Сейчас же просто не решусь поехать в Россию, тем более, вместе с моим партнером. Просто не рискну", - с сожалением констатировал Кляйншмидт.
Просмотров: 627 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
  Українська Федерація   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz